Новости ИСП РАН


Новости ИСП РАН

30 Мая, 2018

29 мая 2018 г. состоялась торжественная церемония открытия Центра Искусственного Интеллекта Samsung

Открытие Центра искусственного интеллекта Samsung AI Center-Moscow29 мая 2018 года в Москве состоялась Торжественная церемония открытия Центра искусственного интеллекта Samsung AI Center-Moscow. В мероприятии принял участие директор ИСП РАН Арутюн Аветисян.

Главными сферами изучения в новом Центре станут компьютерное зрение, анализ данных, базовые алгоритмы для платформы искусственного интеллекта, дополненная реальность и телеприсутствие. Центр расширит охват научно-исследовательской деятельности Samsung в сфере ИИ для таких ключевых областей как автономное вождение, робототехника, интеллектуальные биосенсоры, интеллектуальные AR/VR системы, а также для других будущих проектов Samsung.

Центр будет включать совместные ИИ-лаборатории с ведущими университетами России. На данный момент такие совместные лаборатории искусственного интеллекта созданы в МГУ, ВШЭ и ПОМИ РАН. Кроме того, компания реализует технологические проекты с ведущими университетами во многих городах России, среди которых Казань, Самара, Ростов-на-Дону, Томск, Новосибирск. В будущем возможно сотрудничество с российскими стартапами для решения прикладных задач. В перспективе это могут быть как полноценные сервисы, связанные с ИИ и машинным обучением, так и перспективные разработки в сфере приложений и компоненты для продуктов компании.

Источник: raec.ru


Все новости