Новости ИСП РАН


Новости ИСП РАН

Приветственные письма и телеграммы организаторам и участникам конференции 26 Ноября, 2018
Приветственные письма и телеграммы организаторам и участникам конференции

В адрес Открытой конференции ИСП РАН им. В.П. Иванникова, посвященной 70-летию ИТ в России, поступили приветственные письма и телеграммы от помощника президента РФ Фурсенко А.А., главы представительства Научно-исследовательского института промышленных технологий Тайваня (ITRI) в Москве г-жи Фан-Чжу Чень, президента секции IEEE Chapter Computer Science (CO-16) в Serbia and Montenegro Section Божидара Раденковича.

На конференции ИСП РАН обсудили перспективы развития ИТ в России 23 Ноября, 2018
На конференции ИСП РАН обсудили перспективы развития ИТ в России

22 ноября в здании Президиума Российской академии наук прошла пленарная сессия Открытой конференции ИСП РАН им. В.П. Иванникова, посвящённой 70-летию российского ИТ-сектора. Участники дискуссии поговорили о достижениях и перспективах развития отечественной индустрии ИТ, а также об актуальных проблемах безопасности и «очеловечивания» технологий.

Технологии управления данными: стратегии, платформы, инструменты и опыт реальных проектов 23 Ноября, 2018
Технологии управления данными: стратегии, платформы, инструменты и опыт реальных проектов

29 ноября узнайте все о текущем состоянии и перспективах развития открытых и проприетарных СУБД, платформ и инструментов работы с данными. Практическая конференция "Технологии управления данными" - уникальное мероприятие, объединяющее практиков и ведущих исследователей технологий управления данными, отраслевых гуру и разработчиков баз данных, готовых поделиться своими знаниями и опытом проектирования, развертывания и эксплуатации платформ управления и обработки данных в различных отраслях цифровой экономики.

ИСП РАН подписал соглашение о сотрудничестве с тайваньским исследовательским институтом ITRI 22 Ноября, 2018
ИСП РАН подписал соглашение о сотрудничестве с тайваньским исследовательским институтом ITRI

22 ноября ИСП РАН им. В.П. Иванникова в рамках своей Открытой конференции, посвященной 70-летию отечественного ИТ-сектора, подписал соглашение о сотрудничестве с московским представительством Научно-исследовательского института промышленных технологий Тайваня (ITRI). Подписи под документом поставили директор ИСП РАН Арутюн Аветисян и глава европейского и московского представительств ITRI г-жа Фан-Чжу Чень. Соглашение предусматривает «сотрудничество в областях, представляющих взаимный интерес для усиления научно-исследовательского потенциала и развития партнерских отношений».

ИСП РАН поможет АО «НПО РусБИТех» повысить доверие к безопасности ОС Astra Linux 22 Ноября, 2018
ИСП РАН поможет АО «НПО РусБИТех» повысить доверие к безопасности ОС Astra Linux

22 ноября ИСП РАН им. В.П. Иванникова в рамках своей Открытой конференции, посвященной 70-летию отечественного ИТ-сектора, заключил соглашение с АО «НПО РусБИТех» о продаже лицензии на статический анализатор Svace и динамический анализатор Crusher. Сделка позволит предприятию-разработчику отечественной сертифицированной операционной системы Astra Linux обнаруживать ошибки кода на ранних стадиях и повысить доверие к безопасности своей платформы, используемой в государственных и коммерческих информационных системах, в том числе, в критически важных секторах экономики.

26 Октября, 2018
Сформирована программа Открытой конференции ИСП РАН им. В.П. Иванникова

Сформирована программа Открытой конференции ИСП РАН им. В.П. Иванникова - ежегодной конференции в рамках которой Институт системного программирования Российской академии наук им. В.П. Иванникова (ИСП РАН) проводит серию тематических секций по направлениям IT-индустрии, в которых им накоплен многолетний опыт при выполнении фундаментальных исследований, разработок инновационных технологий, а также реализации совместно с партнерами конкретных проектов по внедрению разработанных технологий в промышленность.

18 Октября, 2018
Защита диссертаций

20 декабря 2018 года в 15:00 в Актовом зале ИСП РАН состоится защита диссертаций в Диссертационном совете Д 002.087.01 при ИСП РАН.

Авторская колонка директора ИСП РАН Аветисяна А.И. 26 Сентября, 2018
Авторская колонка директора ИСП РАН Аветисяна А.И.

На страницах "Известий" в разделе "наука" вышла авторская колонка члена-корреспондента РАН, директора Института системного программирования им. В.П. Иванникова РАН Арутюна Аветисяна. Разговор идет о современных вызовах в области кибербезопасности, которые возникают перед разработчиками операционных систем.

3-ий международный семинар, посвященный инструменту CPAchecker и верификации драйверов ОС Linux 24 Сентября, 2018
3-ий международный семинар, посвященный инструменту CPAchecker и верификации драйверов ОС Linux

Уважаемые коллеги! 25-26 сентябре в ИСП РАН, в аудитории 110, пройдет международный семинар, посвященный инструменту CPAchecker и верификации драйверов ОС Linux.

В газете «Известия» вышла статья о технологии анализа естественных языков Texterra 06 Сентября, 2018
В газете «Известия» вышла статья о технологии анализа естественных языков Texterra

На страницах «Известий» директор ИСП РАН Арутюн Аветисян и заведующий отделом «Информационных систем» Денис Турдаков рассказали о технологии анализа естественных языков «Текстерра».

Продлен срок подачи статей на Открытую конференцию ИСП РАН им. В.П. Иванникова 05 Сентября, 2018
Продлен срок подачи статей на Открытую конференцию ИСП РАН им. В.П. Иванникова

В связи с многочисленными обращениями Программный комитет Открытой конференции ИСП РАН им. В.П. Иванникова принял решение о продлении срока подачи статей. Установлен новый срок окончания подачи статей: 19 сентября 2018 г.

Директор ИСП РАН Арутюн Аветисян выступил в день знаний перед воспитанниками "Сириуса" 02 Сентября, 2018
Директор ИСП РАН Арутюн Аветисян выступил в день знаний перед воспитанниками "Сириуса"

Директор ИСП РАН Арутюн Аветисян выступил в день знаний перед воспитанниками «Сириуса» с темой «Информационные технологии и безопасность». Спикер подчеркнул, что сегодня IT является важнейшей областью интеллектуальной, управленческой и производственной деятельности, поэтому в этой сфере всегда нужны молодые и талантливые специалисты широкого профиля.

Круглый стол «Системное программирование и информационная безопасность» 27 Августа, 2018
Круглый стол «Системное программирование и информационная безопасность»

24 августа 2018 года, в рамках Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2018» и Международного форума «Неделя национальной безопасности» ИСП РАН провел круглый стол на тему «Системное программирование и информационная безопасность».

20 Августа, 2018
29 августа 2018 г. состоится 5-ый семинар Лаборатории МСС ИСП РАН

29 августа 2018 г. в ИСП РАН в 16.00 в 110 ауд. состоится 5-ый семинар Лаборатории МСС ИСП РАН. На семинаре будут представлены итоги участия представителей ИСП РАН в международных конференциях по численному моделированию в задачах гидро-, аэро- и газодинамики.

Презентация блокчейн-платформы Color Platform и форсайт-сессия об использовании блокчейна для цифровой трансформации бизнеса 09 Августа, 2018
Презентация блокчейн-платформы Color Platform и форсайт-сессия об использовании блокчейна для цифровой трансформации бизнеса

21 августа 2018 г. в Москве состоятся презентация блокчейн-платформы нового поколения Color Platform и форсайт-сессия «Перспективы использования технологии блокчейн для цифровой трансформации бизнеса и модернизации социально-экономической экосистемы». Мероприятие проводят компания Pax Datatech (Южная Корея), РЭУ им. Г.В. Плеханова, Softeq (Беларусь), ИСП РАН в качестве технологического партнера Pax Datatech.

08 Августа, 2018
Доклад профессора Do Young Kwak

20 августа в 13:00 в аудитории 110 состоится семинар ИСП РАН. На семинаре выступит профессор Do Young Kwak (Корейский институт передовых технологий).

16 Июля, 2018
Открытая конференция ИСП РАН им. В.П. Иванникова - Москва, 22-23 ноября

Открыта регистрация участников и прием материалов на Открытую конференцию ИСП РАН им. В.П. Иванникова 2018. Зарегистрироваться, узнать условия участия и отправить материалы на рецензирование можно на сайте мероприятия. Конференция пройдет 22-23 ноября 2018 года в Главном здании Российской академии наук по адресу: Москва, Ленинский проспект, дом 32А. В этом году конференция проводится в рамках мероприятий, посвященных 70-летию ИТ в России.

16 Июля, 2018
Выпускники «IoT Академии Samsung» презентовали лучшие проекты в области Интернета вещей

Компания Samsung Electronics провела межуниверситетский финал конкурса проектов в области Интернета вещей и торжественное вручение дипломов первым выпускникам «IoT Академии Samsung». В ключевом мероприятии года в рамках нового образовательного проекта приняли участие выпускники «IoT Академии Samsung» 2017-2018 учебного года — 31 студент из МИРЭА и МФТИ.

16 Июля, 2018
Пятнадцатая конференция разработчиков свободных программ

Приглашаем вас принять участие в пятнадцатой конференции разработчиков свободных программ, которая состоится 28-30 сентября 2018 года в городе Калуга.

11 Июля, 2018
Финал конкурса проектов IoT Академии — 2018
Финал конкурса IoT Академия Samsung состоится 12 июля в Центре Искусственного Интеллекта Samsung по адресу: ул. Лесная, дом 5, здание «С», 2й этаж. Сбор гостей – с 9:30. Официальное начало – в 10:00.


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 17 След.