Новости ИСП РАН


Новости ИСП РАН

IV Открытая конференция ИСП РАН состоится 5-6 декабря 2019 года 06 Марта, 2019

IV Открытая конференция ИСП РАН состоится 5-6 декабря 2019 года

В 2019 году ежегодная Открытая конференция ИСП РАН им. В.П. Иванникова пройдет 5-6 декабря в Москве в Главном здании Российской академии наук. Главные цели мероприятия: обмен результатами фундаментальных исследований в области системного программирования и практическим опытом их внедрения, а также поддержка и развитие экосистемы инноваций, созданной в ИСП РАН для разработки актуальных IT-технологий.

По традиции особое внимание на конференции уделяется кибербезопасности. В первую очередь, это разработка новых моделей, методов и технологий, которые позволяют обнаружить и устранить максимальное количество дефектов в исполняемом коде. Тематические секции конференции охватывают широкий ряд вопросов: разработку технологий анализа, моделирования и трансформации программ, проблемы управления данными и использования свободного ПО для решения задач механики сплошных сред. Проводится также выставка технологий ИСП РАН, внедренных в различные отрасли промышленности.

В этом году Открытая конференция посвящена 25-летию Института, который был основан 25 января 1994 года по инициативе доктора физико-математических наук, профессора В.П. Иванникова для развития отечественной научной школы информационных технологий. За 25 лет ИСП РАН стал одним из ведущих российских центров по обучению специалистов в области системного программирования, а также по разработке инновационных технологий и их дальнейшему внедрению в коммерческих проектах с участием российских и зарубежных компаний (Samsung Group, «НПО РусБИТех» и др.). Благодаря активному участию Института в международных проектах, Открытая конференция ежегодно собирает не только ведущих российских экспертов отрасли, но и представителей крупных зарубежных компаний и организаций.

«Опыт нашего института доказывает, что академическая среда идеальна для генерации кадров и создания инновационных технологий, – убежден директор ИСП РАН Арутюн Аветисян, – В настоящее время мы решаем актуальные задачи разработки продуктивного, безопасного и эффективного ПО с меньшими ресурсами, при этом удерживая высокий технологический уровень. Многолетний опыт фундаментальных исследований в области системного программирования позволяет ИСП РАН разрабатывать десятки технологий, многие из которых уже прошли путь от идеи до практического внедрения».

Для участия в Открытой конференции необходимо представить на рассмотрение Программного комитета статью или тезисы доклада на русском или на английском языке. Подробнее об условиях участия – на официальном сайте isprasopen.ru.


Все новости