Новости ИСП РАН


Новости ИСП РАН

02 Сентября, 2018

Директор ИСП РАН Арутюн Аветисян выступил в день знаний перед воспитанниками "Сириуса"

Директор ИСП РАН Арутюн Аветисян выступил в день знаний перед воспитанниками СириусаВ сентябре Образовательный центр принимает 902 воспитанника из 76 субъектов России: школьники, прошедшие конкурсный отбор в «Сириус» на направления «Наука», «Искусство», «Спорт» и «Литературное творчество», собрались в актовом зале, чтобы познакомиться с педагогами и программой, по которой они будут заниматься в течение 24 дней.

1 сентября на торжественной церемонии открытия Елена Шмелева и Андрей Фурсенко поздравили воспитанников с началом учебного года. После торжественной части эксперты ведущих российских технологических компаний, профессоры академических институтов и вузов, провели для новобранцев профильные лекции и мастер-классы.

Директор Института системного программирования РАН Арутюн Аветисян выступил в день знаний перед воспитанниками «Сириуса» с ключевой темой разговора «Информационные технологии и безопасность». Спикер подчеркнул, что сегодня IT является важнейшей областью интеллектуальной, управленческой и производственной деятельности, поэтому в этой сфере всегда нужны молодые и талантливые специалисты широкого профиля.


Все новости