Новости ИСП РАН


Новости ИСП РАН

Сотрудник ИСП РАН Валерий Игнатьев стал одним из финалистов трека «Наука» конкурса «Лидеры России» 20 Марта, 2020

Сотрудник ИСП РАН Валерий Игнатьев стал одним из финалистов трека «Наука» конкурса «Лидеры России»

Старший научный сотрудник ИСП РАН и старший преподаватель кафедры системного программирования ВМК МГУ Валерий Игнатьев стал одним из 70 финалистов трека «Наука» конкурса «Лидеры России». Оценочные мероприятия проходили 16-17 марта в Москве в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС». Всего в полуфинале трека «Наука» приняли участие 214 конкурсантов из 52 регионов России. Итоги подвели помощник президента РФ Андрей Фурсенко, глава Минобрнауки Валерий Фальков, руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров и др.

«В научных институтах – большая потребность в молодых и амбициозных лидерах, которые готовы запустить яркие проекты. Если в вашем городе нет университета или лаборатории мирового уровня — вам надо их создать. Лидеры России не должны искать легких путей, а должны быть примером»,отметил Валерий Фальков.

Валерий Игнатьев специализируется на статическом анализе программ; в частности, в область его научных интересов входит поиск ошибок с помощью методов машинного обучения. В 2015 г. Игнатьев защитил в ИСП РАН кандидатскую диссертацию по теме «Статический анализ программ для проверки настраиваемых ограничений языков программирования С и С++». В настоящее время возглавляет команду, отвечающую за анализ программ на языке C# в рамках статического анализатора Svace.

«Лидеры России» – открытый конкурс для руководителей нового поколения и один из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». В рамках конкурса предусмотрены четыре трека: «Наука», «Здравоохранение», «Финансы и технологии», «Политика». В этом году мероприятие проводится уже в третий раз.

Старший научный сотрудник ИСП РАН Валерий Игнатьев


Все новости