Новости ИСП РАН


Новости ИСП РАН

«Иванниковские чтения» получили поддержку IEEE 10 Апреля, 2019

«Иванниковские чтения» получили поддержку IEEE

Конференция ИСП РАН «Иванниковские чтения» получила поддержку международной некоммерческой ассоциации IEEE – лидера в области разработки стандартов по радиоэлектронике, электротехнике и аппаратному обеспечению вычислительных систем и сетей. Меморандум о взаимопонимании вступил в силу 2 апреля 2019 года. Статьи участников конференции будут опубликованы в IEEE Xplore Digital Library и проиндексированы в Web of Science и Scopus.

Международная конференция «Иванниковские чтения» пройдёт 13-14 сентября 2019 года в Великом Новгороде. Цель мероприятия – обмен опытом разработки и внедрения инновационных технологий в области системного программирования, а также взаимное обучение участников и дальнейшее повышение их профессиональной квалификации. Двухдневная встреча экспертов отрасли проводится ежегодно по инициативе ИСП РАН в память академика В.П. Иванникова – выдающегося учёного, который основал Институт в 1994 году. Секции конференции посвящены четырём обширным темам: технологиям анализа, моделирования и трансформации программ, информационным системам и управлению данными, системному ПО и операционным системам, а также использованию свободного программного обеспечения для высокопроизводительных вычислений. Подробнее о мероприятии можно узнать на официальном сайте ivannikov-ws.org.

IEEE (the Institute of Electrical and Electronics Engineers) – крупнейшая в мире ассоциация технических специалистов, объединяющая более 423 000 представителей различных компаний и организаций из 160 стран мира. На счету ассоциации – около 1300 разработанных стандартов и текущих проектов. Поддержкой IEEE пользуется также Открытая конференция ИСП РАН, которая состоится 5-6 декабря 2019 года.

Все новости