Новости ИСП РАН


Новости ИСП РАН

15 Декабря, 2017
Защита диссертаций

15 февраля 2018 года в 15:00 в Актовом зале ИСП РАН состоится защита диссертаций в Диссертационном совете Д 002.087.01 при ИСП РАН.

13 Декабря, 2017
Открытая конференция ИСП РАН состоялась в Москве

В начале декабря в Российской академии наук прошла вторая Открытая конференция ИСП РАН имени академика В.П. Иванникова. ISPRAS Open с этого года получила международный статус и официальную поддержку ведущего мирового профессионального сообщества по развитию технологий IEEE. Конференция собрала специалистов в области системного программирования из разных стран, став глобальной площадкой для встреч и общения профессионалов, которой давно не хватало этой отрасли в Российской Федерации.

24 Ноября, 2017
ISPRAS Open – событие в мире системного программирования

Открытая конференция ИСП РАН имени В. П. Иванникова, ISPRAS Open 2017, обещает стать одним из самых познавательных событий осени в области системного программирования. Среди ключевых тем основной программы, заявленных ранее, - безопасность программного кода и технологии анализа массивов данных. Помимо этого в программе запланирован ряд отдельных докладов и встреч с зарубежными представителями ИТ-отрасли. Конференция пройдет с 30 ноября по 1 декабря 2017 г. в Москве.

21 Ноября, 2017
Директор ИСП РАН вошел в Совет при Президенте РФ по науке и образованию

Владимир Путин утвердил своим указом новый состав Совета при Президенте РФ по науке и образованию.

14 Ноября, 2017
Защита докторской диссертации

15 февраля 2018 года в 15:00 в Актовом зале ИСП РАН состоится защита докторской диссертации в Диссертационном совете Д 002.087.01 при ИСП РАН.

02 Ноября, 2017
Портал разработчиков ОС Tizen рекомендует использовать Svace для обнаружения ошибок в исходных текстах программ

На портале developer.tizen.org опубликована техническая рекомендация для разработчиков Tizen о том, как находить ошибки в программах с помощью статического анализатора Svace.

20 Октября, 2017
Защита диссертаций

21 декабря 2017 года в 15:00 в Актовом зале ИСП РАН состоится защита кандидатских диссертаций в Диссертационном совете Д 002.087.01 при ИСП РАН.

17 Октября, 2017
Мастер-классы на конференции ISPRAS Open 2017

В рамках Второй открытой конференции ИСП РАН имени Виктора Иванникова ISPRAS Open 2017 наши специалисты совместно с коллегами из компаний NVIDIA и Samsung проведут мастер-классы по следующим тематикам.

11 Октября, 2017
ИСП РАН и Samsung открывают IoT Академию в МФТИ

Компания Samsung Electronics при поддержке Института системного программирования РАН запускает на базе Московского физико-технического института проект «IoT Академия Samsung», в рамках которого студенты вуза смогут получить практические знания об Интернете вещей и разработать собственные проекты с применением «умных» устройств. Трехстороннее соглашение о реализации проекта подписано 10 октября.

27 Сентября, 2017
Международная конференция о развитии вычислительной техники SORUCOM - 2017

Четвертая международная конференция «Развитие вычислительной техники и ее программного обеспечения в России и странах бывшего СССР: история и перспективы (SORUCOM - 2017)» пройдет 3-5 октября в подмосковном Зеленограде. Она посвящена истории ВТ, ее элементной базы и программирования в нашей стране. Наш институт - один из организаторов конференции. В мероприятии примут участие представители российских и зарубежных научно-исследовательских институтов, вузов, промышленных предприятий.

25 Августа, 2017
Институту системного программирования РАН присвоено имя академика Виктора Петровича Иванникова

Настоящим уведомляем Вас о том, что в соответствии с приказом ФАНО России от 14 июля 2017г. № 439 Федеральному государственному бюджетному учреждению науки Институт системного программирования Российской академии наук присвоено имя академика Виктора Петровича Иванникова.

18 Августа, 2017
Защита диссертаций

19 октября 2017 года в 15:00 в Актовом зале ИСП РАН состоится защита кандидатских диссертаций в Диссертационном совете Д 002.087.01 при ИСП РАН.

07 Августа, 2017
Арутюн Аветисян в интервью D-Russia. Решается вопрос нашего будущего как цивилизации.

Предлагаем вашему вниманию интервью члена-корреспондента РАН, директора Института системного программирования РАН, профессора МФТИ Арутюна Аветисяна.

02 Августа, 2017
ISPRAS Open 2017. Открытая конференция ИСП РАН стала международной

Вторая научно-практическая Открытая конференция ИСП РАН имени Виктора Иванникова ISPRAS Open пройдет с 30 ноября по 1 Декабря 2017 г. в главном здании Российской академии наук. Ключевые темы – безопасность программного кода и технологии анализа массивов данных. В этом году конференция вошла в список научных мероприятий, поддерживаемых ведущим мировым техническим профессиональным сообществом по развитию технологий IEEE.

20 Июля, 2017
ИСП РАН поддержал летнюю образовательную программу по Интернету вещей в Физтехе

В Москве завершилась летняя образовательная программа по Интернету вещей в рамках нового проекта для университетов – «IoT Академия Samsung». Участие в ней приняли представители ведущих технических вузов: Московского технологического университета и МФТИ – 15 студентов, прошедших конкурсный отбор, и 8 преподавателей. В ходе недельной программы учащиеся получили теоретические знания в области Интернета вещей (IoT), а также практический опыт по созданию прототипов IoT решений, которые были представлены на конкурсе выпускных работ 14 июля. Пилотный курс прошел на базе Физтех-школы прикладной математики и информатики МФТИ при поддержке Института системного программирования РАН и Института информационных технологий МИРЭА.

11 Июля, 2017
Ершовская конференция собрала программистов со всего мира

В конце июня в здании Российской академии наук прошла авторитетная международная научная ИТ-конференция, которая регулярно проводится в России с 1991 года – 11-я Ершовская конференция по информатике PSI-2017. Ее участники съехались в Москву из многих стран мира, чтобы обсудить актуальные вопросы программирования, лежащие на стыке прикладной науки и «чистой» математики. ИСП РАН стал главным организатором PSI-2017.

15 Июня, 2017
11-я Международная Ершовская конференция по информатике PSI–2017 пройдет в Москве

26-29 июня в здании Президиума Российской академии наук состоится одна из ведущих международных конференций, посвященных исследованиям в таких областях информатики, как фундаментальная теория программирования, методология и технологии программирования. Организаторы: Институт системного программирования РАН, Институт систем информатики им. А.П. Ершова СО РАН, НИУ Высшая школа экономики, Новосибирский государственный университет.

09 Июня, 2017
Конкурс на замещение должности

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт системного программирования Российской академии наук (ИСП РАН) объявляет конкурс на замещение вакантной должности.

02 Июня, 2017
Летняя IoT школа Samsung в МФТИ

С 10 по 14 июля на базе Физтех-школы прикладной математики и информатики (ФПМИ) МФТИ пройдёт Летняя школа для студентов по «Интернету вещей» от компании Samsung. Партнёр — Институт системного программирования РАН.

30 Мая, 2017
На конференции в РАН обсудили будущее отечественных операционных платформ

Операционным системам отечественного производства была посвящена 4-я конференция OS DAY, проходившая 23-24 мая в здании Российской академии наук. Представители научных институтов, компаний-разработчиков и фирм-производителей программного обеспечения встретились для того, чтобы обменяться опытом, наладить контакты и обсудить важнейшие вызовы эпохи – проблемы разработки операционных платформ и информационной безопасности.


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 17 След.